п. Новочунка Чунского р-на Иркутской области

Вторник, 23.04.2024
Главная » Статьи » Из интернета

Боксер из Новочунки победил на Всероссийском турнире

С 11 по 17 ноября в г. Саянске проходил Всероссийский турнир по боксу на призы федерации бокса Саянска и Зимы. В соревнованиях принимали участие 230 спортсменов в возрасте 12, 13, 14 и 15 лет из Иркутской, Томской, Кемеровской, Новосибирской областей, Республик Хакасия, Бурятия, Саха (Якутия), Красноярского, Хабаровского, Забайкальского краев. Всего на турнире насчитывалось 44 команды. Ребята провели на ринге 198 поединков, которые посмотрели более 1000 зрителей.

Честь чунской школы бокса на турнире защищали воспитанники талантливого тренера Сергея Спиридова - Александр Мухин и Евгений Истепенко. Все трое проживают в Новочунке, где базируется одно из отделений районной Спортивной школы.

Евгений, который в боксе уже три года, показал блестящие результаты и по праву вошел в число лучших бойцов турнира – стал победителем в своей возрастной (2006-2007 г.р.) и весовой (44,5 кг) категориях. Как рассказал его наставник, юноша провел четыре боя. Соперники были сильными – из Хабаровска, Хакасии, Ангарска и в финальном бою – из Томска. «Финал выдался сложным, соперник попался высокого уровня, но Евгений все же одержал победу», - отмечает Сергей Спиридов.

Для Евгения это первое серьезное достижение. Сейчас он готовится к следующему испытанию – мартовскому Первенству Иркутской области, которое будет проходить в Черемхово.

Категория: Из интернета | Добавил: Admin2 (18.11.2019)
Просмотров: 1088 | Рейтинг: 0.0/0