Четверг, 25.04.2024
Главная » Статьи » Из интернета

ЧЕМПИОН ОБЛАСТИ

Чемпион первенства области – боксер из Новочунки

В г. Ангарск с 20 по 22 января нынешнего года прошло Первенство Иркутской области по боксу среди юношей 2004-2005 года рождения, в котором приняли участие боксеры многих клубов различных муниципальных образований.

Также в областных соревнованиях участвовали три воспитанника отделения «Бокс» Дворца спорта для детей и юношества Чунского района.

В результате упорных, жестких боев одержал убедительную победу и признан лучшим боксером Первенства Александр Мухин, воспитанник тренера-преподавателя Сергея Спиридова (п. Новочунка).

Тринадцатилетний подросток учится в 7 классе Новочунской средней школы №5, успешно совмещая уроки и тренировки. В секции бокса занимается четыре года. В ноябре прошлого года Александр стал победителем в своей весовой категории Всероссийского турнира по боксу, прошедшего в г. Саянск. По результатам Первенства в Ангарске он вошел в состав сборной команды Иркутской области по боксу в своей возрастной категории и получил путевку на Первенство Сибирского Федерального округа по боксу, которое пройдет 12-18 февраля в Омске. Тренер Сергей Спиридов надеется на удачное выступление своего воспитанника в будущих соревнованиях.

Бронзовую медаль завоевал Эльдар Джафаров, воспитанник тренера-преподавателя Александра Мустафаева.

На снимке: (слева направо) заслуженный мастер спорта по боксу, бронзовый призер Олимпийских игр Альберт Пакеев, Александр Мухин, тренер Сергей Спиридов.

Категория: Из интернета | Добавил: Admin2 (22.01.2018)
Просмотров: 957 | Рейтинг: 0.0/0